Blog

Перестать ждать Деда Мороза! Ритуал #7 | #HappyNewYou

Под Дедом Морозом я имею в виду те иллюзии, с которыми мы живём с детства. Наивные ожидания чуда и того, что всё волшебным образом изменится, наладится, и я буду счастлива. Намного разумнее принять текущее положение и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Напишите ваш сценарий на будущий год, поставьте наконец реальные цели и создайте намерение их достичь! Только от вас зависит, каким будет грядущий год! С наступающими праздниками!

Щедрость! Ритуал #6 | #HappyNewYou

Подарки — это возможность проявить заботу об окружающих и как ни странно поработать над собой. Щедрость и безвозмездные действия — это основные спутники праздника. Искренняя помощь приносит прилив сил и эмоциональное наполнение. И Новый год дает множество возможностей проявить щедрость, и тем самым наполнить себя добротой!

Оглянитесь вокруг — кому то сегодня очень нужна ваша помощь!

Благодарность! Ритуал #5| #HappyNewYou

Найдите время, чтобы отблагодарить окружающий, природу и обстоятельства за то, что есть в вашей жизни! Поблагодарите себя за все важные достижениях в уходящем году — это поможет почувствовать себя увереннее и счастливее!

C точки зрения позитивной психологии, концентрация на том успехе, которого уже удалось достичь, приносит гораздо больше пользы, чем досада из-за неудач. Вместо того, чтобы переживать, критиковать себя и прокручивать в голове то, что не удалось выполнить в уходящем году, поблагодарите себя за все то, вы сделали. Отметьте свои достижения (как минимум 10!), какими бы они ни были!

Один фокус! Ритуал #4 | #HappyNewYou

Запланируйте себе на будущий год всего 1 (!) приоритетный трансформирующий проект! Этот единственный фокус, на котором вы всецело сосредоточитесь, даст гораздо больший результат, чем десяток мелких. Что это будет — личный челлендж, изменение питания и образа жизни, обучение, детокс программа или другой level up — решать вам! Главное — желать искренне и получать удовольствие от процесса достижения и личной трансформации.

Например, вы можете пройти детокс первый раз в вашей жизни. Это не только дает мощный стимул к переменам к лучшему, достижению целей в плане здоровья, личной эффективности и  благополучия, комплексная детокс-программа — это еще и возможность разобраться в себе и стать счастливее. 

11-31 января я провожу Зимний онлайн детокс интенсив по авторской программе Йога&Детокс™. Это уникальный курс, который будет направлен на актуальные зимние проблемы: очищение организма, снижение веса и восстановления энергии после праздничных застолий!

Просите прощение и простите! Ритуал #3 | #HappyNewYou

Если вы сознательно или несознательно причинили боль кому то в уходящем году, у вас еще есть время, чтобы загладить свою вину. Когда взаимоотношения с окружающими отравлены гневом или обидой, вы не движетесь дальше. Происходит стагнация и это не позволяя развиваться. Обиды — это те же токсины, отравляющие вас изнутри. Прощение высвобождает огромное количество энергии.

Ритуал #2 Детокс вашего дома | #HappyNewYou

Обновитесь! Ритуал #2. #HappyNewYou

Смените фото в профилях соц сетей, заставки на телефоне, будильник, к которому уже так привыкли, что даже не открываете глаза, обновите свой образ, прическу, стиль! Не обязательно покупать новые вещи, но можно избавиться от старья, что совсем не вписывается в ваш желаемый образ!

Станьте сами для всех новогодним сюрпризом — свежим, ярким, неожиданным и обновлённым!

Ритуал #1 Детокс вашего дома | #HappyNewYou

Ритуал #1. Детокс вашего дома #HappyNewYou

Перед над годом проведите ревизию в вашем доме от ненужного, сломанного, устаревшего и непонятного  и освободите место для чего-то нового!

Возьмите пример с итальянцев, которые в буквальном смысле выбрасывают все из окон на новогоднюю ночь.

Есть разные способы, как поступить со старыми вещами: Reuse, Recycle, DIY, вынести на улицу, чтобы другие могли их забрать, сдайте на утилизацию, подарить, пожертвовать… Буду готова выслушать ваши предложения)

Начиная с сегодняшнего дня начните собирать коробки и мешки с ненужными вам вещами. И меньше жалости — иногда не мы владеем вещами, а они — нами, нашим временем и усилиями! Как минимум приходится вытирать с них пыль)

Есть замечательная книга от издательства МИФ «Дышите свободно» о том, как ненужные вещи влияют на ваш ум, эмоции и поведение.

Предновогодний марафон #HappyNewYou

 

Друзья! Новый Год — это прекрасная возможность начать все заново, стать лучшей версией себя и реализовать задуманное! Не упускайте шанс войти в новый год не с вопросами, а с четким планом действий! Для этого нужно всего лишь освободиться от «хвостов» и двигаться вперед! Незаконченные (или даже не начатые) дела уходящего года, обиды, ненужный хлам (в голове и в доме) мешают и тяготят вас!
Под самый Новый год я хочу провести для вас небольшой марафон #HappyNewYou! Я расскажу о 7 простых, но мощных ритуалах, которые помогут распрощаться с замечательным 2015-й, и впустить в свою жизнь еще более лучший 2016-й ! Присоединяйтесь в любой момент!

Как принять участие:
1) подпишитесь на мои профили в инстаграм @YogaBodyLanguage и @yoga.detox
2) сделайте репост анонса в insta, vk или fb — я присвою вам номер участника.
3) поделитесь любыми своими мыслями и фото о предложенных мной ритуалах с тэгом #HAPPYNEWYOU в период с 23 по 31 дек.

Каждый участник марафона получит гарантированный подарок от меня к новому году — детокс-рецепты для разгрузки на 3 дня после новогоднего безумия!
В конце я разыграю приз среди всех участников — бесплатное участие в Зимнем онлайн детокс интенсиве ЙОГА&ДЕТОКС™ 11-31 января 2016 c стоимостью 5000 р!

Нужен ли вам детокс? Проверьте себя!

ДА! Я считаю, что каждому современному человеку, живущему в условиях большого города иногда нужен такой период, как детокс

В широком смысле Детокс можно понимать как комплекс действий для устранения преград на пути к отличному здоровью, неиссякаемой энергии, радости, ясности ума, внутренней гармонии, счастью. О том, что такое детокс и как он проходит, я подробно рассматривала в этой статье

Как определить, нужен ли детокс именно вам?

Для начала ответьте на несколько вопросов. Вам знакомы эти симптомы?

  • лишний вес, который не уходит вопреки диетам
  • повышенное/пониженное давление, которое никак не стабилизируется
  • нарушенный гормональный фон и вытекающие отсюда симптомы (высыпания на лице, раздражительность, нерегулярный цикл, отсутствие менструации, синдром поликистозных яичников)
  • апатия, усталость, стресс, недовольство собой
  • негативные мысли в голове, от которых невозможно избавиться
  • проблемы с пищеварением: газообразование, вздутие, проблемы со стулом, синдром раздраженного кишечника
  • вы принимаете противозачаточные гормональные препараты ежедневно (как миллионы других женщин, которым их назначили традиционные врачи)
  • головные боли, мигрени, бессонница
  • повышенный уровень холестерина.
  • повышенный сахар крови, инсулинорезистентность
  • пищевые аллергии
  • воспалительные процессы, аутоимунные заболевания — артриты, подагра итд
  • пищевая зависимостями от определенных продуктов. тяга к вредным и опиатным продуктам — рафинированные углеводы (мучное, сладкое), жирная пища, сыры, кофе итд
  • недостаток энергии, не могу восстановить силы за ночь (даже если сплю >8 часов), сонливость
  • проблемы с личной эффективностью, с достижением целей, продуктивностью

Грамотное и комплексное очищение организма помогает справляться с этими симптомами без лекарств.

Бесплатная консультация

Если вы не уверены, что вам сейчас нужно проходить эту программу, но у вас есть определенные вопросы о здоровье,образе жизни, детоксикации, йоге, вы можете записаться на бесплатную консультацию со мной.

Бесплатная 15-ти минутную консультация по скайп

Заявка на консультацию

круг потрфолио
Еще сомневаетесь? Пройдите тест на токсичность!
Тест

Как часто проводить детокс?

Для стабильного результата детокс стоит проводить 2-4 раза в год. например, 2 короткие программы (3 дня) и 2 полные (14-21 день). Лучше всего составить календарь детокса на весь год — это позволит распланировать время и подготовиться к процессу психологически. С другой стороны, если вы чувствуете, что очищение нужно вам чаще — никаких ограничений для этого нет. 

Считается, что за 3 дня детоксикации можно  хорошо разгрузить организм, за 7 дней — пройти более глубокое и интенсивное очищение, 14-21 день — перезагрузить организм, а 40 дней — избавят от вредных привычек и негативных тенденций. 

Нужен ли вам детокс? Проверьте себя!Зимний ОНЛАЙН детокс интенсивНужен ли вам детокс? Проверьте себя!

Йога&Детокс™

11 - 24 января 2016

Основной акцент будет направлен на разгрузку и очищение организма после праздников, снижение веса, повышение личной продуктивности и устранение зимних «симптомов», таких как пониженный иммунитет, простуды, боль в суставах и мышцах, набор веса, вялость и слабость, депрессию, косметические проблемы.

Количество мест ограничено! При оплате до 1 декабря — скидка 30% c кодом yogadetox4u!

Школа сезонного питания и Универсального благополучия™

Обучающий проект о том, как жить в гармонии с природой!

Друзья, хочу поделиться с вами замечательной новостью: в декабре совместно с журналом Vegetarian.ru мы запускаем первый обучающий проект — «Школа сезонного питания и Универсального благополучия™».

Юлия Мальцева, автор проекта, сертифицированный преподаватель йоги и специалист по питанию, детоксу и холистическим альтернативам, поделится c вами секретами и инсайтами о том, как в любое время года чувствовать себя энергичными, здоровыми и счастливыми!  

Почему это актуально именно сейчас?

Мы с вами приближаемся к межсезонью, а затем к долгой зиме. Это не самое простое время для жителей северных широт, ведь зимний сезон приносит холод, ветра и осадки.

Многие люди именно в этот период чувствуют апатию, легко набирают вес, жалуются на тусклую кожу, волосы, ломкие ногти, проблемы с пищеварением, усталость, обострение болезней, недостаток сна, беспокойство и перепады настроения.

К сожалению, искусственный образ жизни, качество воздуха и воды в больших городах, зависимость от гаджетов и компьютеров, массовое производство продуктов питания, недостаток информации о том, как выбрать качественные и полезные сезонные продукты, все больше отделяет нас от традиционного сезонного питания, естественных биологических ритмов жизни, мы утрачиваем связь с природой и способность слышать ее подсказки и собственную интуицию. Усугубляют эту ситуацию еще 3 фактора, сопровождающие каждого жителя мегаполиса: стресс, недостаточное пребывание на свежем воздухе, отсутствие времени на то, чтобы просто побыть с самим собой.

В таких условиях мы не чувствуем себя счастливыми и очень болезненно воспринимаем любые перемены, смену погоды и сезонов, и не замечаем, что вместе с ними меняются и потребности вашего организма. Организм старается приспособиться к изменяющимся условиям жизни, и наша задача — грамотно подготовиться к переменам погоды, укрепить здоровье, принять с радостью и благодарностью любые изменения, которые происходят в ней.

фото 2

«Отсутствие энергии, вдохновения, болезни, разлад с окружающими — это все лишь внешние проявления дисбаланса. Если мы игнорируем или скрываем эти симптомы, то изначальная проблема остается нерешенной.

Здоровье и счастье достижимы лишь когда мы живем в гармонии с собой, своим духовным источником и окружающим миром. Состояние, которое мы достигаем в результате устранения дисбаланса и обретая гармонию, я называю Универсальным благополучием™.”

Что мы узнаем?

Благодаря несложным действиям мы научимся воспринимать смену сезонов не как  испытание, а радостные перемены, избавление от всего не нужного и обновление!

В каждой публикации Школы сезонного питания и Универсального благополучия™ вас ждут:

  • принципы сезонного питания: какие продукты выбирать, чтобы сиять в любое время года? Как составить рацион? как правильно выбирать сезонные продукты и готовить, оставляя максимум пользы?
  • натуральные добавки, масла и травы, которые помогут сохранить красоту, здоровье и молодость,
  • сезонные доступные суперпродукты, богатые витамины и минералами и без вредных добавок, пестицидов и гербицидов,
  • практики и ритуалы, которые помогут нам сохранить жизнелюбие, обрести счастье и радость бытия и целостность.

фото 3

Как это будет проходить?

Перед началом каждого месяца/сезона мы будем знакомить вас с рекомендациями, рецептами, продуктами, добавками и секретами на в этом разделе.

В рамках Школы сезонного питания я буду проводить онлайн вэбинары о том, как питаться, практиковать йогу и спорт, использовать масла и травы, чтобы быть в гармонии с природой и в согласии с ее переменчивым настроением! На вэбинарах вы сможете задать Юлии ваши вопросы в режиме живого общения. Следите за анонсами и подписывайтесь на новости!

  •  

    Об авторе

    Мальцева Юлия — специалист по детоксу (сертификационный курс по программе Натали Роуз), ученица доктора Колина Т Кэмпбелла (автора бестселлера «Китайское исследование»), Сары Готтфрид (программа гормональный детокс), вэллнесс-коуч, зарегистрированный преподаватель йоги USA Yoga Alliance RYT300, ученица Дхарма Миттры, Кали Рей, Андрея Лаппы, окончила классы по питанию Natural Gourmet Institute (New York). Эксперт журналов Yoga Journal, National Geographic, Vegetarian, основатель блога о йоге как стиле жизни Yogabodylanguage.

    Автор собственной методики Йога&Детокс™, в основе которой лежит холистический подход к комплексному очищению организма для достижения Универсального благополучия™.

    Юлия регулярно проводит обучающие вэбинары о том, как быть активными, здоровыми и эффективными в условиях города, является приглашенным экспертом и спикером онлайн Конференций, Марафонов и Мероприятий о ЗОЖ.

    Privacy Settings
    We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
    Youtube
    Consent to display content from Youtube
    Vimeo
    Consent to display content from Vimeo
    Google Maps
    Consent to display content from Google