Обучающий проект о том, как жить в гармонии с природой!

Друзья, хочу поделиться с вами замечательной новостью: в декабре совместно с журналом Vegetarian.ru мы запускаем первый обучающий проект — «Школа сезонного питания и Универсального благополучия™».

Юлия Мальцева, автор проекта, сертифицированный преподаватель йоги и специалист по питанию, детоксу и холистическим альтернативам, поделится c вами секретами и инсайтами о том, как в любое время года чувствовать себя энергичными, здоровыми и счастливыми!  

Почему это актуально именно сейчас?

Мы с вами приближаемся к межсезонью, а затем к долгой зиме. Это не самое простое время для жителей северных широт, ведь зимний сезон приносит холод, ветра и осадки.

Многие люди именно в этот период чувствуют апатию, легко набирают вес, жалуются на тусклую кожу, волосы, ломкие ногти, проблемы с пищеварением, усталость, обострение болезней, недостаток сна, беспокойство и перепады настроения.

К сожалению, искусственный образ жизни, качество воздуха и воды в больших городах, зависимость от гаджетов и компьютеров, массовое производство продуктов питания, недостаток информации о том, как выбрать качественные и полезные сезонные продукты, все больше отделяет нас от традиционного сезонного питания, естественных биологических ритмов жизни, мы утрачиваем связь с природой и способность слышать ее подсказки и собственную интуицию. Усугубляют эту ситуацию еще 3 фактора, сопровождающие каждого жителя мегаполиса: стресс, недостаточное пребывание на свежем воздухе, отсутствие времени на то, чтобы просто побыть с самим собой.

В таких условиях мы не чувствуем себя счастливыми и очень болезненно воспринимаем любые перемены, смену погоды и сезонов, и не замечаем, что вместе с ними меняются и потребности вашего организма. Организм старается приспособиться к изменяющимся условиям жизни, и наша задача — грамотно подготовиться к переменам погоды, укрепить здоровье, принять с радостью и благодарностью любые изменения, которые происходят в ней.

фото 2

«Отсутствие энергии, вдохновения, болезни, разлад с окружающими — это все лишь внешние проявления дисбаланса. Если мы игнорируем или скрываем эти симптомы, то изначальная проблема остается нерешенной.

Здоровье и счастье достижимы лишь когда мы живем в гармонии с собой, своим духовным источником и окружающим миром. Состояние, которое мы достигаем в результате устранения дисбаланса и обретая гармонию, я называю Универсальным благополучием™.”

Что мы узнаем?

Благодаря несложным действиям мы научимся воспринимать смену сезонов не как  испытание, а радостные перемены, избавление от всего не нужного и обновление!

В каждой публикации Школы сезонного питания и Универсального благополучия™ вас ждут:

  • принципы сезонного питания: какие продукты выбирать, чтобы сиять в любое время года? Как составить рацион? как правильно выбирать сезонные продукты и готовить, оставляя максимум пользы?
  • натуральные добавки, масла и травы, которые помогут сохранить красоту, здоровье и молодость,
  • сезонные доступные суперпродукты, богатые витамины и минералами и без вредных добавок, пестицидов и гербицидов,
  • практики и ритуалы, которые помогут нам сохранить жизнелюбие, обрести счастье и радость бытия и целостность.

фото 3

Как это будет проходить?

Перед началом каждого месяца/сезона мы будем знакомить вас с рекомендациями, рецептами, продуктами, добавками и секретами на в этом разделе.

В рамках Школы сезонного питания я буду проводить онлайн вэбинары о том, как питаться, практиковать йогу и спорт, использовать масла и травы, чтобы быть в гармонии с природой и в согласии с ее переменчивым настроением! На вэбинарах вы сможете задать Юлии ваши вопросы в режиме живого общения. Следите за анонсами и подписывайтесь на новости!

  •  

    Об авторе

    Мальцева Юлия — специалист по детоксу (сертификационный курс по программе Натали Роуз), ученица доктора Колина Т Кэмпбелла (автора бестселлера «Китайское исследование»), Сары Готтфрид (программа гормональный детокс), вэллнесс-коуч, зарегистрированный преподаватель йоги USA Yoga Alliance RYT300, ученица Дхарма Миттры, Кали Рей, Андрея Лаппы, окончила классы по питанию Natural Gourmet Institute (New York). Эксперт журналов Yoga Journal, National Geographic, Vegetarian, основатель блога о йоге как стиле жизни Yogabodylanguage.

    Автор собственной методики Йога&Детокс™, в основе которой лежит холистический подход к комплексному очищению организма для достижения Универсального благополучия™.

    Юлия регулярно проводит обучающие вэбинары о том, как быть активными, здоровыми и эффективными в условиях города, является приглашенным экспертом и спикером онлайн Конференций, Марафонов и Мероприятий о ЗОЖ.