Правда ли, что нельзя провести детокс-программу без бюджета? Вовсе нет. Некоторые элементы курса вы можете применять совершенно бесплатно и эффективно. Например, дневник питания — это один из самых работающих инструментов для отслеживания пищевых привычек, привязанностей, успехов и неудач, контроля веса, эмоций и ощущении во время детокса… И он абсолютно ничего не стоит. 

Как это работает? Например, современный человек очень часто ест тогда, когда он совершенно не голоден, потому, что “время пришло”, за компанию, с горя, от радости, от нечего делать, в поисках новых вкусовых ощущений. Ведение дневника поможет осознать, когда вы испытываете реальное чувство голода, а когда заедаете эмоции. Благодаря дневнику вы начнете больше внимания обращать на то, что вы едите, как, во сколько и даже с кем. И со временем желание запихивать в себя вредные продукты ослабнет. 

А еще дневник должен выглядеть так, чтобы вы хотели его открывать каждый день и заполнять! Лично для меня электронные варианты не имеют такой притягательности, как винтажные блокнотики, тетрадки… Я недавно открыла для себя интересный детокс дневник, разработанный компанией oriflame. Это детокс дневник, в который включает чек-лист, дневник питания, советы на каждый день, упражнения итд. Стоит всего 150 руб;) wellness дневник oriflame

Для онлайн программы Йога&Детокс™ я разработала специальный дневник с чек-листом и специальным детокс-ритуалами на каждый день, чтобы вы ничего не упустили!

logo широкий