The MasterCleanse – лимонад, рецепт которого создал врач из США Стэнли Берроуз . В книге с одноименным названием он рассказывает принципы этого простого метода очищения.

Изначально он позиционировал свое изобретение как метод лечения заболеваний кожи и пищеварительной системы. Однако, как выяснилось, «побочным эффектом» такого лимонада является снижение веса тела. В ходе диеты основным источником питательных веществ и энергии в организме становится лимонад из сока лайма, кайенского перца, органического кленового сиропа и родниковой воды.

Согласно методике Берроуза, организм откладывает жировые отложения не только на случай голода, но и для нейтрализации накопившихся токсинов. Лимонадная диета помогает вывести их из организма. Лайм снижает кислотность крови и желудочного сока, очищает внутренние органы и убирает отеки. Острый перец в свою очередь ускоряет метаболизм, а кленовый сироп дает необходимое количество калорий и микроэлементов (магния и кальция, например). Чай и соленая вода ускоряют выход токсинов. В результате кроме потери веса улучшается вид кожи и ваше самочувствие.

Пожалуй, вода+лимон стала самым доступным способом детоксикации организма. Вода+Лимон — это также обязательный утренний ритуал участников программы Йога&Детокс™. Они уже привыкли начинать день с этого детокс-напитка. А вы?

DSC_0020
Я с лимонами
DSC_0022
DSC_0032

На русском языке книгаThe MasterCleanse официально не издавалась. Но вы можете скачать ее неофициальный вольный перевод бесплатно на моем сайте yogabodylanguage.com

logo широкий