Комплексное очищение отражается на качестве всей вашей жизни. Оно пробуждает интуицию и осознанность, ясное видение перспектив, оценку ситуации, духовное обновление и физическую молодость. Благодаря гармонично подобранным практикам и техникам мы вновь восстанавливаем баланс между Умом, Душой и Телом, как говорится в христианской традиции, или на уровне 7 оболочек в традиции индийских вед, или в соответствии с иной философией  — мы обретаем ясность в представлении картины мира и своего места в нем. В этом заключается удивительная и восстанавливающая сила очищения!

Почему Будда? Как вы возможно знаете, что слово «будда» переводится как просветленный. Вегетарианская диета, которой придерживался Будда, состоящая преимущественно из цельных чистых здоровых продуктов, действительно поддерживала равностное состояние ума, эмоциональную стабильность, удовлетворенность, интеллектуальное совершенство в соединении с глубокой интуицией, что имеет еще одно название — Йога, или Единение... Мне сложно представить, что состояния «Чистоты, Единства и Пустоты«, как часто характеризуют состояние просветления в Буддизме, возможно достичь питаясь современными продуктами, напичканными стимуляторами вкуса, отчего нам хочется все более острых ощущений, красителями и модификаторами, не имеющими ничего общего с натуральным вкусом, цветом и запахом, вызывающими зависимость в большом количестве и ставшими неотделимыми атрибутом современного питания — кофеин, алкоголь, мучное, сладкое, жирное…

DSC_0115.JPG

Цель  #yogadetoxweek — это обретение свободы благодаря отказу от еды, вызывающей помутнение вашего сознания, ума и болезни тела. Очищающая диета, основанная на холистическом подходе и здравом понимании ваших потребностей, в сочетании с практикой йоги, которая располагает широчайшим инструментарием для этого — см мою статью о принципах Детокс-йоги) и медитации (путь Будды к просветлению), помогут вам улучшить ваше физическое, духовное и эмоциональное здоровье.

Если у вас нет времени на то, чтобы проанализировать возможные перекосы в питании, образе жизни и мышлении, — я предлагаю вам сделать на этой неделе невозможное и выкроить 15 минут в день на практику детокс йоги со мной каждое утро и 5 минут на самосозерцание и медитацию, наслаждаясь присутствием в текущем моменте, спокойствием, чистотой на всех уровнях вашего существования в этом мире!

Вот что вам необходимо будет сделать за рамками физического аспекта:

  • откройте свое сердце и ум для новых трансформирующих практик. Перестаньте мыслить концепциями — просто доверьтесь мне, как учителю, и позвольте дать вам эту очищающую практику! Результат не заставит себя ждать!
  • следуйте предложенным мной принципам очищающей диеты. В противоположность ненатуральным, рафинированным, вредным продуктам она даст ясность, высокий уровень осознанности, энергию, творчество и единение с божественным началом.
  • постарайтесь почувствовать потребности вашего тела, исходящие не от ума, а из интуитивного осознания. Ваш ум может быть загрязнен (на биохимическом уровне, что доказано исследованиями) продуктами, вызывающими зависимость, гормональный дисбаланс, дисбаланс сахара в крови. Благодаря чистой диете вы сможете услышать подсказки вашего мудрого тела — это и есть интуиция питания. Просто позвольте этим ответам прийти к вам.

DSC_0298

Очищение на физическом уровне — это самый понятный и востребованный сейчас детокс. Для этого вам предлагают специальные компоненты, крема, очищающие процедуры и ритуалы, детокс диету и интенсивные упражнения. Я уверена, что устранение загрязнений и препятствий на физическом уровне станет для вас только началом очищающего образа жизни! Со многими из вас мы продолжим работать на ближайшем детокс-интенсиве Йога&Детокс™!

Желание пройти более глубокие уровни очищения зависит от ваших жизненных мотиваций и целей. Понятно, что интеллектуальное, эмоциональное, кармическое очищение могут быть интересны не всем. #yogadetoxweek — это бесплатный сэмпл. Что же касается полной программы Йога&Детокс™, то здесь речь идет о колоссальных переменах для Души, Ума и Тела!

Когда вы завершаете очищение на всех уровнях вашей жизни, вы достигаете состояния Универсального благополучия™, которое является целью программы Йога&Детокс™. Уверена, что Будда говорил о том же самом:)

Фото: 1. instagram @aniasoyan

logo широкий